贵州富通工程咨询有限公司

贵州高速集团有限公司所辖高速公路取消省界收费站机电改造工程招标 中标候选人公示

贵州高速集团有限公司所辖高速公路取消省界收费站机电改造工程招标

中标候选人公示

            (公示时间:2019年8月6日至2019年8月13日)

  现按招标文件规定公示贵州高速集团有限公司所辖高速公路取消省界收费站机电改造工程招标中标候选人相关信息:

标段号

中标候选人

投标人

投标报价

(折扣率:%)

综合得分

1

第一中标候选人

中交二公局电务工程有限公司

82.42

99.67

第二中标候选人

中远海运科技股份有限公司

83.68

99.14

2

第一中标候选人

中远海运科技股份有限公司

84.96

99.61

第二中标候选人

贵州桥梁建设集团有限责任公司

86.27

99.24

一、未通过第一信封初步评审的投标单位及原因:

标段号

偏差

投标人名称

评审依据

1、2

投标保证金缴纳金额不足(信用评价为贵州省交通运输厅机电专业A

中冶(北京)交通科技发展有限公司

2.1.1   2.1.3形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第(4)款 a

1、2

投标保函出具单位与投标单位基本户不一致,且未附相关证明

北京诚达交通科技有限公司

2.1.1   2.1.3形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第(4)款 c

1、2

拟派项目经理职称证资格为工程师

云南康迪科技有限公司

2.1.2   资格评审标准(第一个信封) 第(6)款

二、关于投诉举报:

(一)投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:

1、投诉书应在公示之日起10日内递交至受理部门;

2、投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;

3、投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;

4、投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应同时提交授权委托书及其公证书(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);

5、投诉相关材料来源合法;

6、有具体的请求及主张。

  (二)就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。

1、对招标文件条款有异议的;

2、对开标过程有异议的;

3、对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。

  对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。

  对招标文件条款有异议的应当在投标截止时间10日前向招标人提出,否则招标人不予受理;对招标人的答复不接受而向交通运输主管部门投诉的,应当在投标截止时间2日前提出,否则交通运输主管部门不予受理。

招标人(贵州高速公路集团有限公司)受理异议电话:0851-83937835

行政主管部门为贵州省路网中心,电话:0851-85992655

省交通运输厅投诉举报受理部门为建管处,电话:0851-85992250。

招标人:贵州高速公路集团有限公司

招标代理机构:贵州富通工程咨询有限公司

2019年8月6


1合同段公示信息表

第一中标候选人

标段号

投标人名称

投标报价(折扣率:%

1

中交二公局电务工程有限公司

82.42

评审时适用的信用等级

贵州省交通运输厅机电工程专业AA

综合得分

99.67

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

工程质量:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量评分达 90 分以上。

安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。

工期:90 日历天,计划开工时间 2019 7 31 日,计划交工时间 201910 29 日(实际开工时间以开工令下达的时间为准)

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

林江伟

注册建造师证

00349247

安全生产考核合格证

陕交安B(12)G04721

职称证

4170236

项目总工

贺利乐

安全生产考核合格证

陕交安B(14)G05943

职称证

4170227


第二中标候选人

标段号

投标人名称

投标报价(折扣率:%)

1

中远海运科技股份有限公司

83.68

评审时适用的信用等级

贵州省交通运输厅机电工程专业AA

综合得分

99.14

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

工程质量要求:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量评分达90分以上

安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故

工期:90日历天,计划开工时间2019731日,计划交工时间20191029日(实际开工时间以开工令下达的时间为准)

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

强春辉

注册建造师证

00044777

安全生产考核合格证

沪交安B(08)G01921

职称证

05W4G00003

项目总工

汪文斌

安全生产考核合格证

沪交安B(17)G01143

职称证

CYG20150080


2合同段公示信息表

第一中标候选人

标段号

投标人名称

投标报价(折扣率)

2

中远海运科技股份有限公司

84.96

评审时适用的信用等级

贵州省交通运输厅机电工程专业AA

综合得分

99.61

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

工程质量要求:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量评分达90分以上

安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故

工期:90日历天,计划开工时间2019731日,计划交工时间20191029日(实际开工时间以开工令下达的时间为准)

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

强春辉

注册建造师证

00044777

安全生产考核合格证

沪交安B(08)G01921

职称证

05W4G00003

项目总工

汪文斌

安全生产考核合格证

沪交安B(17)G01143

职称证

CYG20150080


第二中标候选人

标段号

投标人名称

投标报价(折扣率)

2

贵州桥梁建设集团有限责任公司

86.27

评审时适用的信用等级

贵州省交通运输厅机电工程专业AA

综合得分

99.24

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

质量要求工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工 程质量评分达 90 分以上。安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。

计划工期:90 日历天,计划开工时间 2019 7 31 日,计划交工时间 2019 10 29 日(实际开工时间以开工令下达的时间为准)

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

罗文秀

注册建造师证

00250775

安全生产考核合格证

贵交安B12G08013

职称证

黔高201701379

项目总工

杨昆

安全生产考核合格证

贵交安B17G00305

职称证

黔高201300615


会员登录
登录
我的资料
留言
回到顶部