贵州富通工程咨询有限公司

G60镇胜高速公路梧桐隧道路段水毁治理工程(未施工部分)中标候选人公示

G60镇胜高速公路梧桐隧道路段水毁治理工程(未施工部分)中标候选人公示

            (公示时间:2019年921日至2019年923日)

  现按规定公示G60镇胜高速公路梧桐隧道路段水毁治理工程(未施工部分)中标候选人相关信息:

中标候选人

投标人

投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

贵州大通路桥工程建设有限公司

1,744,397.00

93.10

第二中标候选人

贵州高速黔通建设工程有限公司

1,779,111.00

90.97

序号

投标单位名称

未通过评审的原因

评审依据

1

中北交通建设集团有限公司

法人授权委托书未加盖公章

(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

二、关于投诉举报:

(一)投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:

1、投诉书应在公示之日起10日内递交至受理部门;

2、投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;

3、投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;

4、投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应同时提交授权委托书及其公证书(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);

5、投诉相关材料来源合法;

6、有具体的请求及主张。

  (二)就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。

1、对招标文件条款有异议的;

2、对开标过程有异议的;

3、对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。

  对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。

  对招标文件条款有异议的应当在投标截止时间10日前向招标人提出,否则招标人不予受理;对招标人的答复不接受而向交通运输主管部门投诉的,应当在投标截止时间2日前提出,否则交通运输主管部门不予受理。

招标人(贵州高速公路集团有限公司营运管理中心)受理异议电话:0851-83937635

2019年9月20

第一中标候选人

标段号

投标人名称

投标报价(元)

/

贵州大通路桥工程建设有限公司

1,744,397.00

综合得分

93.10

信用等级

贵州省养护工程专业AA

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

王鹏

安全生产考核合格证

贵交安B(18)G00228

职称证工程师

黔中交通【2016】154

项目总工

孙博

安全生产考核合格证

贵交安B(18)G00030

职称证工程师

黔中交通【2013】038

第二中标候选人

标段号

投标人名称

投标报价(元)

/

贵州高速黔通建设工程有限公司

1,779,111.00

综合得分

90.97

信用等级

贵州省养护工程专业AA

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

杨博

安全生产考核合格证

贵交安B(12G30053

职称证高级工程师

黔高201300191

项目总工

王化金

安全生产考核合格证

贵交安B(15)G30005

职称证工程师

黔中交通【2014】050


会员登录
登录
我的资料
留言
回到顶部